В Татарстане дали старт Международной акции «Сад Памяти»

6 мая 2024 г., понедельник

4 мая в Ноксинском парке города Казани жители города приняли участие в международной акции «Сад памяти», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря усилиям казанцев было посажено 300 саженцев сосны. Акция «Сад памяти» имеет большое патриотическое значение. Эта акция – дань памяти доблестным воинам, не вернувшимся с полей сражений.

Была поставлена задача высадить около 27 млн деревьев по всей стране в память о погибших во время Великой Отечественной войны. Данная акция поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

В Казани участниками природоохранного мероприятия стали депутаты Госсовета РТ, Министерства лесного хозяйства РТ и активисты движения «Волонтеры Победы». Посадка зеленых насаждений – великое благо для города. В мегаполисах достаточно много негативных факторов, которые отрицательно сказываются на экологии и окружающей среде. Зеленые насаждения же помогают справиться с такими проблемами.

Под Казанью акция прошла еще на четырех площадках — возле пос. Бирюлинского зверосовхоза, с. Семиозерка Высокогорского района, с. Тарлаши и в Матюшинском сельском поселении Лаишевского района.