Заседание Общественного совета партпроекта "Крепкая семья" в Татарстане.

5 июня 2017 г., понедельник

2 июня состоялось расширенное заседание Общественного совета партпроекта "Крепкая семья". В состав совета вошли руководители НКО, представители министерств и ведомств. Координатор партпроекта, член Общественной палаты Республики Татарстан Изольда Жуйкова, представила план мероприятий по реализации проекта. В ходе дискуссии членами Общественного совета были предложены новые проекты, направленные на поддержку семьи и детства,пожилых людей, в частности, в Татарстане работает программа приемных семей для пожилого человека,реализуемая Министерством труда,занятости и социальной защиты Республики Татарстан.  Пожилых людей забрали из приютов и домов престарелых пока 18 семей. На заседании рассматривались проекты: "Сможем вместе", направленный на помощь детям,живущих в приютах, "Равные возможности детям" в помощь малообеспеченным семьям, "Возродить Дома культуры" и другие. Татарстан славен многовековой историей, традициями и крепкими семьями, историю которых можно будет узнать в проекте "Жизнь замечательных семей", который стартует с 1 июля.