Заседание круглого стола Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры

28 апреля 2017 г., пятница

28.04.2017г. в зале заседаний Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры состоялся круглый стол на тему «Исполнение законодательства об особо охраняемых природных территориях».

От Общественной палаты Республики Татарстан в заседании принимал участие  Председатель Комиссии по экономическому развитию, инфраструктуре жизнедеятельности граждан Гимадутдинов А.Ф.

В ходе заседания рассматривались результаты работы прокуратуры по надзору за исполнением законодательства на особо охраняемых природных территориях (ООПТ), обсуждались проблемы в данной сфере. С докладами выступили и ответили на вопросы руководители уполномоченных органов.

По результатам круглого стола участники выработали ряд рекомендаций, направленных на активизацию надзора и контроля в сфере исполнения законодательства об ООПТ, предупреждение и пресечение правонарушений и усиление межведомственного взаимодействия при осуществлении мероприятий в сфере охраны и защиты ООПТ.