Благотворительный интеллектуальный квиз прошел в поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани

28 апреля 2017 г., пятница

27 апреля 2017 года в ресторане «Trattoria For Fashion» собрались самые отзывчивые, жизнерадостные и активные друзья бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани, чтобы разделить традицию добрых дел и стать участниками уникального благотворительного квиза. Мероприятие посетили генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Кадыров Азат Рифгатович, Депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Владимирова Ксения Андреевна, главный врач ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Республики Татарстан Шавалиев Рафаэль Фирнаялович и Депутат Казанской городской Думы, руководитель казанского местного отделения ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Киямова Альбина Анасовна.

Яркая атмосфера мероприятия увлекла всех участников игры в мир «ReQuizit», где каждый игрок смог продемонстрировать свой интеллект и смекалку. Благотворительная викторина состояла из четырех блоков: разминки, графического, тематического и музыкального. В разработке графического раздела игры приняли участие и маленькие пациенты ДРКБ МЗ РТ. Игроки квиза, разгадывая рисунки маленьких жителей бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани, окунулись в мир детства и сказочных героев.

«Работа, совершаемая бесплатной семейной гостиницей «Дом Роналда Макдоналда» в Казани, творит добро и помогает детям вернуться к нормальной жизни, что заслуживает глубочайшее уважение и поддержку», - поделился  генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Кадыров Азат Рифгатович.

На интеллектуальной игре состоялся благотворительный аукцион, где вниманию гостям вечера были представлены лоты: картина, написанная вместе с маленькими жителями бесплатной семейной гостиницы, сувениры с логотипами «Дома Роналда Макдоналда» в Казани и абонемент в фитнес - клуб «Maximus».  Также каждая команда смогла насладиться необычным лазерным шоу от театра света и огня «Аваланж». Мероприятие завершилось объявлением результатов квиза и вручением призов победителям.

На протяжении всей игры на благотворительном вечере царила атмосфера, заряженная чувством командного духа. Все гости мероприятия стали участниками доброго дела и смогли помочь детям в больнице не расставаться с родителями. В результате проведения Благотворительного интеллектуального квиза было собрано более 82 тысяч рублей. Все собранные средства пойдут на поддержание бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани для семей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ МЗ РТ.

Мероприятие прошло при поддержке Государственного Совета Республики Татарстан и Объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие», АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Министерства здравоохранения Республики Татарстан,  «ReQuizit», сети ресторанов «Trattoria Group», сети фитнес-клубов «MAXIMUS», Ultra-Club «ТЕАТРО», радио «Миллениум», магазина настольных игр «Gaga.ru»,  фотографа Рустама Газизова.