Казань принимает мировых звёзд брейк-данса на фестивале "Комбонэйшн 9"

28 апреля 2017 г., пятница

На турнир в очередной раз съедутся первоклассные брейкеры со всего мира. Уже заявлены самые заслуженные и выдающиеся представители брейк-данса Франции, Венесуэлы, Португалии, Германии, Испании, Польши, Казахстана, Таджикистана, всех уголков России и других стран. Общее количество участников на «COMBOnation 9» («Комбонэйшн 9) на этот раз составит чуть менее 1000 человек.

Александр Даренков, председатель президиума Союза общественных деятелей Республики Татарстан  (руководитель Общественного объединения «Центр здоровья, спорта и культуры», эксперт Общественной палаты Республики Татарстан  ): «Брейк-данс - замечательное сочетание танца и спорта, позитивного способа самовыражения и зрелищного шоу. Хип-хоп культура и брейк-данс объединяет молодёжь и развивает дружеские отношения. Мы не должны препятствовать развитию новых альтернативных модных направлений молодежной активности, а наоборот, мы должны развивать эти направления, делать их доступными, безопасными, привлекательными и полезными. Красивые и динамичные акробатические движения брейк-данса стали не только танцем, но и полноценным спортивным движением и отличной возможностью пообщаться и найти новых друзей в России и за рубежом».

Большая заслуга и вклад в организацию столь масштабного и яркого мероприятия принадлежит Татарстанским ребятам из команды "Action man crew" ("Экшн мэн крю") - чемпионов мира по брейк-дансу.

Александр Шаталов, автор и идейный вдохновитель турнира (чемпион мира по брейк-дансу, участник команды "Action man crew"): "Лучшие Брейкеры планеты Возрастом от 6 до 50 лет традиционно собираются в Казани на нашем турнире. В этом году помимо традиционных номинаций классического брейк-данса и задающей моду брейку номинации "Стайл новаторс", будут и новые состязания: граффити-фестиваль и детский брейк. Да и вообще гостей и участников ждёт много сюрпризов и отличное настроение!»

Организаторами мероприятия выступят Казанская брейк-данс команда «Экшн Мэн Крю», Союз общественных деятелей Республики Татарстан  и общественное объединение «ЦЗСК». Мероприятие пройдет при всесторонней поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту РТ, АНО «АК Барс Арт» и лично Эдуарда Шарафиева.

Торжественное открытие и финалы турнира состоятся в 15:00 30 апреля 2017 г