Член Общественной палаты Республики Татарстан Асия Тимирясова вошла в состав комитета Госдумы Российской Федерации в качестве эксперта

17 января 2017 г., вторник

Ректор Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП), член Общественной палаты Республики Татарстан Асия Тимирясова вошла в состав экспертного совета комитета по социальной политике, труду и делам ветеранов Госдумы Российской Федерации.

На базе комитетов Госдумы созданы экспертные советы. В их число входят ведущие специалисты вузов России. В экспертный совет комитета по социальной политике, труду и делам ветеранов Госдумы РФ впервые в истории вошли два представителя Республики Татарстан — Асия Тимирясова и Андрей Артемьев.
Они будут заниматься оказанием экспертной деятельности на базе комитета нижней палаты российского парламента в Москве.

Кроме того, все законопроекты будут проходить и общественные слушания с участием широких представителей гражданского общества, что позволит уже на этапе рассмотрения законопроектов увидеть возможности рисков и ошибок.