О Школе общественного действия

9 августа 2016 г., вторник

Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы и Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан приглашают активных молодых людей в возрасте 18-35 лет к участию в осенней Школе общественного действия на тему: «Использование добровольцами творческих практик для поддержки семьи, материнства и детства» (22-28 октября 2016 г., Казань).

Школа адресована молодым добровольцам и профессионалам, работающим в таких сферах как:

• Поддержка молодых, многодетных, неполных семей, а также семей, где воспитываются дети с ОВЗ
  • Семейное просвещение молодежи
  • Поддержка одаренных детей
  • Профессиональное самоопределение школьников
  • Социальная адаптация детей, оставшихся без попечения родителей
  • Поддержка одиноких матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В рамках ШОД будет проходить интенсивный обмен опытом между участниками, а также проведены семинары, мастер-классы и тренинги на такие темы как:

• Основы социального проектирования
  • Принципы и методы организации работы НКО
  • Педагогика добровольчества
  • Арт-терапевтические методики
  • Философия и методология паллиативного подхода
  • Как наладить доверительный контакт с партнером и социальным клиентом?
  • Кто такой профессиональный общественный деятель, и какими компетенциями он должен обладать?
  • Организационные и правовые аспекты добровольчества
  • Фандрайзинг и социальное предпринимательство — инструменты самообеспечения социальных проектов
  • Как сделать региональную власть своим партнером по реализации социального проекта?
  • Как предотвратить добровольческое и профессиональное выгорание?

В рамках Школы планируется провести выездную социальную акцию силами участников школы.

Заявки на участие в ШОД  принимаются до 22 сентября (включительно) по адресам: fedosovp@mail.ru (Павел Федосов) и 5090055@mail.ru (Илья Артемьев-Сысоев).

Участие в Школе бесплатное. Транспортные расходы – за счет участников. Проживание и питание предоставляются. Отбор участников осуществляется на конкурсной основе (конкурс заявок)

Заявка на участие в ШОД  включает в себя:

• ФИО
  • Дата рождения
  • Город проживания
  • E-mail, телефон
  • Страница в социальных сетях (по желанию)
  • Место учебы или работы
  • Краткое описание общественных инициатив, в которых Вы принимаете участие (название, основная идея, описание работ, осуществляемых в рамках проекта, достижений и проблем, ссылки на сайты и страницы в соц. сетях), описание своих функций в проекте
  • Мотивационное письмо