Встреча по вопросам принципов и подходов, используемых в ООН в целях профилактики ВИЧ/СПИД

24 мая 2016 г., вторник

Сегодня в Общественной палате Республики Татарстан состоялась встреча Специального посланника Генерального секретаря ООН по вопросам ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии г-на М.Казачкина с представителями некоммерческих организаций РТ.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия НКО, Минздрава РТ, СПИД Центра, а также наркологических служб и эффективность профилактики заболеваний среди населения.

М.Казачкин рассказал о целях, принципах и подходах, используемых в ООН в целях профилактики ВИЧ/СПИД. Также был отмечен и высоко оценен уникальный опыт нашей республики.

Член Общественной палаты РТ Т. Исламов: «За последние три года на профилактику ВИЧ/СПИД среди уязвимых групп населения было выделено 25 млн. рублей. Мы в силах остановаить эпидемию при должном финансировании».