В Татарстане стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2016»

24 мая 2016 г., вторник

Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2016».

Главная цель конкурса - содействие формированию культуры волонтерства в нашей стране, а также развитию основных направлений добровольчества.К участию приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп. Для участия необходимо направить заполненную заявку на электронный адрес ksddrt@mail.ru и заполнить форму заявки на сайте ais.fadm.gov.ru.Дедлайн 5 сентября 2016 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«За вклад в развитие патриотического воспитания и сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов»: волонтер Победы,лучший проект в сфере патриотического воспитания,районный  штаб «Волонтеров Победы».

«За привлечение волонтеров к организации и проведению спортивных, образовательных, социокультурных мероприятий»:пропаганда здорового образа жизни, экологическое волонтерство, спортивное волонтерство, событийный волонтер.

«За деятельность, ориентированную на помощь детям, пожилым людям, ветеранам, людям с ограниченными возможностями, гражданам, пострадавшим в стихийных бедствиях, социальных катаклизмах»:помощь детям, социальное служение, помощь животным, инклюзивное волонтерство, серебряное волонтерство.

«За работу в сфере здравоохранения, призванную повысить качество медицинской помощи на профилактическом, лечебном и реабилитационном этапах»:волонтер-медик, лучший проект в сфере медицинского волонтерства.

«За вклад в сохранение и продвижение культурного достояния, создание атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирование культурной идентичности»:лучший проект в сфере культурного волонтерства.

«За деятельность в области защиты населения и территорий от ЧС, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации ЧС, популяризации культуры безопасности среди населения»:поисково-спасательные работы.

Специальные номинации:лучший проект, юный доброволец, серебряноеволонтерство.

Организаторами  конкурса выступают  Региональная  молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» совместно с  Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан при поддержке Общественной палаты РТ.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: ksddrt@mail.ru (с пометкой Конкурс),  тел./факс: (843) 231-82-24, 89376152237 или на сайте http://dobrovolets.tatarstan.ru.