ПОТОМОК ПУШКИНА БАРОН АЛЕКСАНДР ФОН ГРЕВЕНИЦ ПОСЕТИЛ «ДОМ РОНАЛДА МАКДОНАЛДА» В КАЗАНИ

24 мая 2016 г., вторник

20 мая потомок А.С. Пушкина Александр Николаевич фон Гревениц посетил благотворительную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда» в Казани. Барон познакомился с уникальным проектом и с детьми, проживающими в Доме. Встреча прошла при поддержке Сопредседателя Татарстанского регионального штаба Общероссийского народного фонда Хузиной Фариды Юсуповны.

В семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» на территории ДРКБ всегда рады гостям, поддерживающим культурные традиции нашей страны. Для детей, проходящих лечение в больнице, здесь часто проходят мастер-классы, концерты и встречи с известными людьми. Такие мероприятия оказывают дополнительную моральную поддержку живущим здесь семьям, а также помогают разнообразить больничные будни.

Очередная значимая встреча произошла в минувшую пятницу, 20 мая — к детям в «Дом Роналда Макдоналда» пришел Александр Николаевич фон Гревениц, потомок великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Для гостей была проведена подробная экскурсия по Дому с рассказом о деятельности Фонда и жизни семей. Барон фон Гревениц очень заинтересовался проектом, уточнял информацию и расспрашивал про особенности работы благотворительной гостиницы.

Самым приятным сюрпризом для детей в этот вечер стала возможность лично пообщаться с потомком великого русского писателя. Александр Николаевич поучаствовал в развлекательной программе для жителей от семейного развлекательного центра «Crazy PARK», а затем ответил на все интересующие вопросы о своем родственнике Александре Сергеевиче Пушкине. Барон фон Гревениц с удовольствием рассказал о его жизни и быте, а также продекламировал свое любимое стихотворение «Мой портрет» на французском языке. По окончании визита была организована автограф-сессия: каждый желающий получил пожелание от гостя и сфотографировался на память.

«Я был очень рад посетить Вашу гостиницу в Казани и жду следующей встречи уже со своей семьей, женой и 4 сыновьями! Спасибо за приглашение!», - отметил Александр Николаевич фон Гревениц на прощание. Он пообещал всем деткам прийти летом со своей семьей и устроить кулинарный мастер-класс по приготовлению традиционного тунисского кус-куса.