Праздник мудрости и долголетия: в Казани прошел гала-концерт фестиваля «Балкыш»

2 октября 2024 г., среда

2 октября в Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая состоялся гала-концерт лауреатов VIII Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»), посвященный Декаде пожилого человека. Почетными гостями мероприятия стали председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова, министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова, председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева, активисты ветеранского движения республики.

«Большое спасибо всем участникам фестиваля „Балкыш“ („Сияние“), вы талантливые люди, - обратился к лауреатам председатель Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ, заместитель председателя оргкомитета фестиваля Хабир Иштиряков. - Друзья, своей активной работой вы вдохновляете других людей. Хочется, чтобы сегодняшний праздник был ярким».

Республиканский фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние») является самым крупным из числа подобных проектов по поддержке пожилых людей в Татарстане. Все годы своего существования мероприятие проводится при поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова. Организатором фестиваля выступает совет Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ. Председатель оргкомитета фестиваля — Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.