Общественная палата Курской области выразила благодарность члену Общественной палаты РТ Асие Тимирясовой

4 октября 2024 г., пятница

Добровольцы из Татарстана передали волонтерам Курской области предметы первой необходимости, медикаменты, сладкие подарки, собранные коллективами Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова, других образовательных и волонтерских организаций республики. Далее гуманитарный груз будет направлен на передовую, бойцам, отважно сражающимся с нацистами, а также мирным жителям региона, пострадавшим от вражеского вторжения.

Гуманитарный груз доставили депутат Государственного совета РТ, руководитель Регионального отделения исполкома "Народный фронт" в Республике Татарстан Ринат Фазылов, член Общественной палаты РТ, Председатель Молодежного парламента при Госсовете РТ Дамир Нургалиев, депутат Государственного совета РТ Руслан Шигабутдинов.

Глава Курского регионального отделения Союза женщин России, заместитель Председателя Общественной палаты Курской области Галина Окорокова адресовали заместителю председателя Общественной палаты Республики Татарстан, ректору КИУ Асие Тимирясовой благодарственное письмо за гуманитарную поддержку жителей Курского приграничья.

Отметим, что возникшая ситуация в Курской области болью отозвалась в сердцах россиян. Члены Общественной Палаты Республики Татарстан с первых дней включились в оказание помощи жителям приграничных районов Курской области. Гуманитанитарные конвои, которые регулярно отправляются из Татарстана в прифронтовые регионы, являются знаками гражданской солидарности и искреннего сопереживания татарстанцев.