Член Общественной палаты РТ Ольга Павлова приняла участие в заседании Комитета по социальной политике

1 октября 2024 г., вторник

30 сентября в Государственном Совете состоялось заседание Комитета по социальной политике, на котором депутаты рассмотрели проекты законов РТ «О бюджете Республики Татарстан на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Участие в заседании приняли заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, Секретарь Госсовета Лилия Маврина, представители профильных министерств и ведомств республики, член Комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Общественной палаты РТ, член Общественной палаты РФ Ольга Павлова.

В рамках рассмотрения законопроекта о бюджете республики на предстоящий период депутаты заслушали информацию о прогнозе социально-экономического развития республики на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов, представил которую первый заместитель министра экономики РТ Олег Пелевин.

Проект закона РТ «О бюджете Республики Татарстан на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов» представила заместитель министра финансов РТ Гела Герасимова.

Традиционно одновременно с бюджетом республики в парламенте рассматривается и проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на предстоящий трехлетний период.

Члены профильного комитета поддержали законопроекты о бюджете РТ и бюджете ТФОМС, направив свои предложения в Комитет по бюджету, налогам и финансам для подготовки сводного заключения.