Открылся III Казанский международный юридический форум

26 сентября 2024 г., четверг

В этом году на мероприятие приехали делегаты из 27 стран, более 50 городов России.

Второй год подряд форум посещает Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, среди участников также мэр Казани Ильсур Метшин, председатель Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России Ильдар Халиков.

Приветствие участникам направил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его зачитал первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

«Юридический форум зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для обмена опытом и мнениями представителей власти, науки, бизнес-структур, юридического консалтинга по обсуждению актуальных вопросов современного права», – заметил Раис РТ.

Павел Крашенинников анонсировал обсуждение на форуме реформ в сфере местного самоуправления, нотариальной и адвокатской системы, вопросов привлечения к ответственности за преступления с применением дипфейков и иных вопросов, «дискуссии о которых постоянно возникают и в СМИ, и в юриспруденции». «Форум — это благоприятная форма взаимодействия, намного лучше, чем просто смотреть вокруг из своего кабинета», — подчеркнул Крашенинников.

Форум продлится 2 дня. Члены Ассоциации юристов России выступят в качестве спикеров и модераторов сессий.