Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в школах и детских садах

4 июля 2023 г., вторник

Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание Комитета по законности и правопорядку, на котором депутаты обсудили вопросы безопасности в дошкольных и общеобразовательных организациях республики, а также подвели итоги работы комитета в первом полугодии.  Провел заседание заместитель председателя комитета Александр Чубаров.

По представлению заместителя Председателя Верховного суда РТ Айдара Галиакберова члены комитета рассмотрели вопрос об избрании мирового судьи на судебный участок №8 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани и рекомендовали Государственному Совету избрать Айдара Габдрахманова мировым судьей на этот участок без ограничения срока полномочий.

С информацией об обеспечении безопасности в дошкольных и общеобразовательных организациях республики выступил заместитель министра образования и науки республики Рамиль Хайруллин.

Сегодня же на заседании депутаты утвердили отчет об итогах работы комитета в первом полугодии 2023 года. За данный период проведено 8 заседаний комитета, рассмотрено 4 проекта законов РТ, которые были приняты Государственным Советом и подписаны Раисом Республики Татарстан. Также рассмотрено 36 проектов постановлений Государственного Совета, 7 контрольных вопросов, подготовлены законодательные инициативы по внесению в Государственную Думу 5 проектов федеральных законов.

На заседании комитета также были рассмотрены проекты республиканских и федеральных законов.