В Казани прошел «Фестиваль талантов»

20 мая 2024 г., понедельник

16 мая в Казани прошел «Фестиваль талантов» для воспитанников казанских школ и школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие реализуется Благотворительным фондом «Трамплин» в рамках Комплексной программы социализации и развития детей школьного возраста с ОВЗ, поддержан грантом Республики Татарстан на развитие гражданского общества. Миссия фонда «Трамплин» – это развитие, социальная адаптация и профориентации детей с ОВЗ для формирования полноценного жизненного цикла и взаимодействия с социумом.

«Фестиваль талантов 2024» - очередной и уже пятый по счету большой концерт, начиная с 2017 года, участников Программы развития для детей с ОВЗ, реализуемой Благотворительным фондом «Трамплин».

Каждый фестиваль – это яркая демонстрация немалых возможностей подопечных фонда и навыков, полученных ими на развивающих занятиях. В этом году фестиваль собрал не менее 135 ребят. В программе мероприятия – заключительный отчетный концерт завершающегося учебного года, большая выставка детских творческих работ, а также мастер-классы от педагогов фонда для зрителей.

Впервые в концертной программе фестиваля принял участие Государственный камерный хор Республики Татарстан под управлением народной артистки РТ Миляуши Таминдаровой, представив совместный творческий номер с ребятами с ОВЗ.

Мероприятие посетили заместитель Председателя Общественной палаты Республики Татарстан Мунир Минхайдарович Гафиятуллин, представители Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи РТ, казанские блогеры и предприниматели.