Школа наставничества СО НКО Республики Татарстан провела десятый онлайн-тренинг второго модуля обучения

6 мая 2024 г., понедельник

Наступил май. Для всех обучающихся это означает, что приближается к концу учебный год. Слушатели образовательной программы Школы наставничества СО НКО РТ не стали исключением.

6 мая 2024 г. для руководителей семейно-ориентированных некоммерческих организаций Республики Татарстан состоялся последний десятый онлайн-тренинг второго модуля обучения по стратегическому управлению.

Участники традиционно встретились на площадке платформы Тренинг-Спейс, где под руководством Альфии Сафиной, бизнес-тренера Корпоративного университета ПАО «АК БАРС» БАНК, к.э.н. разобрали этапы развития взаимодействия со стейкхолдерами, способы применения семи базовых стратегий переговоров с учетом доминант сознания (модель Неда Херрманна по стилям мышления) и другие техники, направленные на развитие навыков и культуры внешних и внутренних коммуникаций у сотрудников.

Онлайн-тренинги закончились. Впереди итоговая аттестация – подготовка презентации стратегии развития своей организации.

Напоминаем, что до 13 мая 2024 г. необходимо направить презентацию на электронную почту abcvalieva@mail.ru с указанием в теме письма наименование муниципального образования и учреждения.

Кроме того, в рамках данного пилотного проекта 22 мая 2024 г. состоится заключительная выездная сессия – Сабантуй НКО.

Время проведения: 10:30 ч. – 14:30 ч.

Место проведения: Лесопарк «Лебяжье», площадка «Сабантуй».

В программе:

10:30 ч. – 12:00 ч. – подведение итогов, презентация стратегий развития НКО

12:00 ч. – 13:00 ч. – обед

13:00 ч. – 14:30 ч. – командная сессия

Будет организован трансфер.

Для участия в Сабантуе НКО необходима предварительная регистрация. Подробности в официальной группе «2 модуль обучения СО НКО РТ» в WhatsApp.

Для сведения, образовательная программа по стратегическому управлению – один из пилотных проектов Школы наставничества СО НКО в межсекторном социальном партнерстве, реализуемый Комиссией по социальным вопросам, благотворительности и развитию некоммерческого сектора Общественной палаты Республики Татарстан совместно с Корпоративным университетом Ак Барс Банка при поддержке Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» и АНО «Республиканский межвузовский центр по работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья».