Школа наставничества СО НКО провела девятый онлайн-тренинг второго модуля обучения

25 апреля 2024 г., четверг

25 апреля 2024 года состоялось девятое дистанционное занятие образовательной программы Школы наставничества СО НКО для руководителей семейно ориентированных некоммерческих организаций Республики Татарстан.

В чем отличие системного подхода от системного мышления, какие основные признаки системного решения, как и где применяется системный образ мышления, какие существуют методики и практики для развития данного навыка – эти и другие вопросы рассмотрели на тренинге с Эллиной Гончаровой, бизнес-тренером Корпоративного университета ПАО «АК БАРС» БАНК.

По мнению Альфии Валиевой, директора Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ», председателя Комиссии по социальным вопросам, благотворительности и развитию некоммерческого сектора Общественной палаты РТ: «Логично, что одна из завершающих тем цикла занятий по стратегическому управлению посвящена системному менеджменту. Надеемся, что полученные знания будут способствовать выстраиванию новых организационных систем для устойчивого развития СО НКО и повышения качества жизни наших подопечных».

Напомним, образовательная программа по стратегическому управлению – один из пилотных проектов Школы наставничества СО НКО в межсекторном социальном партнерстве, реализуемая Комиссией по социальным вопросам, благотворительности и развитию некоммерческого сектора Общественной палаты Республики Татарстан совместно с Корпоративным университетом Ак Барс Банка при поддержке Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» и АНО «Республиканский межвузовский центр по работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья».