Традиционные общности и современные социокультурные трансформации: сохранение ценностных ориентаций и межконфессиональный диалог

20 мая 2024 г., понедельник

20 мая в Общественной палате РТ состоялась встреча с директором Департамента анализа и мониторинга религиозной ситуации Центра Н.Назарбаева Зауре Малгараевой и главным экспертом Департамента Аскаром Кенжеевым.

Это уже вторая рабочая встреча в рамках сотрудничества между общественными, научными и экспертными кругами Казахстана и Татарстана, инициированная Комиссией по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Общественной палаты РТ. Основные обсуждаемые вопросы были связаны с опытом межконфессионального диалога в сохранении и трансляции традиционных духовно-нравственных ценностей в России и Татарстане, активизацией участия в Съезде лидеров мировых и традиционных религий представителей общественных и религиозных организаций Республики Татарстан.