Программа «Обучение служением» представлена на межрегиональном научно-практическом семинаре в КФУ

28 марта 2024 г., четверг

В исполнение мероприятия «Развитие межсекторного социального партнерства в поддержке участия студентов ВУЗов РТ в социально значимых проектах некоммерческого сектора, социально ответственного бизнеса, государственных структур, реализуемых по технологии «Обучение служением»» Комплексного плана действий Правительства Республики Татарстан по реализации Послания Раиса Республики Татарстан Государственному совету Республики Татарстан на 2024 год эксперт Комиссии по социальным вопросам, благотворительности и развитию некоммерческого сектора Общественной палаты Республики, д.э.н., Варвара Кулькова выступила с докладом ««Реализация Федеральной программы «Обучение служением» в Республике Татарстан в формировании духовных ценностей в системе высшего образования» на межрегиональном научно-практическом семинаре «Традиционные духовные ценности в системе образования: культурные герои и принципы реализации на современном этапе», организованном Институтом социально-философских наук и массовых коммуникаций ФГАОУ ВО «Казанский федеральный университет», ИРО РТ.

В докладе раскрыто позиционирование «обучение служением» в формировании духовных ценностей молодежи, в частности служению государству. Обозначены предстоящие мероприятия в рамках проекта Фонда Президентских грантов «Профессиональные компетенции для общества» и плана реализации в 2024 году, посвященного продвижению «Обучение служением» в ВУЗы РТ, координируемые Общественной палатой РТ.