Продолжается подписание Соглашений о сотрудничестве в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов

27 января 2024 г., суббота

26 января 2024 года в Общественной палате Республики Татарстан продолжилось подписание соглашений о сотрудничестве с общественными организациями и объединениями, представителями некоммерческих организаций, которые хотят участвовать в работе наблюдательной комиссии на выборах.

В своем приветствии руководителей общественных организаций и НКО председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева отметила, что среди них есть те НКО, кто уже участвовали в общественном наблюдении, имеют опыт работы и стали надежными партнерами проведения выборов на избирательных участках, и те, кто впервые будет принимать участие в этой важной и ответственной работе.

Представители общественных организаций после обучения получат направления на избирательные участки от Общественной палаты Республики Татарстан и станут общественными наблюдателями в участковых и территориальных комиссиях на выборах Президента Российской Федерации – 15,16 и 17 марта 2024 года.

На встрече подписаны соглашения с 10 общественными организациями, среди которых «Федерация профсоюзов РТ», Татарстанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан, Региональная общественная организация Республики Татарстан «Под крылом семьи», АНО «Союз молодежи предприятий и организаций РТ», Татарстанское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и другие.

Теперь будущим наблюдателям предстоит обучение по новациям законодательства, практикам общественного наблюдения, обменяться опытом участия в выборах.