Председатель Комиссии по ЖКХ и экологии ОП РТ Дмитрий Романов награжден медалью «За содействие»

8 декабря 2023 г., пятница

8 декабря 2023 года под председательством руководителя Государственной инспекции РТ по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Татарстана, заместителя председателя Координационного совета Жаудата Ахметханова состоялось заседание Координационного совета по вопросам обеспечения и защиты прав потребителей в Республики Татарстан.

На совещании руководители и представители министерств и ведомств республики обсудили вопросы контроля за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке, проведения мероприятий по защите прав потребителей в 2023 году, вопросы итогов рейтинга РФ по уровню защищенности потребителей, а также актуальные вопросы по управлению многоквартирными домами.

Председателя Комиссии по ЖКХ и экологии Общественной палаты РТ, Исполнительного директора ассоциации «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрия Романова на заседании наградили медалью «За содействие», которая является ведомственной наградой Госалкогольинспекции РТ.

Медалью «За содействие» награждаются граждане РФ за эффективное содействие в реализации задач, возложенных на Госалкогольинспекцию Республики Татарстан, в области: нормативно-правового регулирования в сфере деятельности Госалкогольинспекции Республики Татарстан; оказания систематической бесплатной юридической помощи и эффективного правового просвещения населения в рамках проводимых Госалкогольинспекцией Республики Татарстан мероприятий; содействия патриотическому, спортивно-массовому, культурному и иному воспитанию, спортивному и эстетическому развитию сотрудников Госалкогольинспекции Республики Татарстан и её учреждений.

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан на постоянной основе ведет совместную работу с Госалкогольинспекцией республики Татарстан по защите прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг. Ежегодно мы получаем несколько тысяч обращений от жителей республики с просьбой решения проблем ЖКХ.