Вручили Всероссийскую юридическую премию имени Г.Ф.Шершеневича и юридическую премию Республики Татарстан «Юрист года - 2023»

30 ноября 2023 г., четверг

30 ноября в Казанском федеральном университете вручили Всероссийскую юридическую премию имени Г.Ф.Шершеневича и юридическую премию Республики Татарстан «Юрист года - 2023». В торжественной церемонии приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, ответственный секретарь президиума Ассоциации юристов России, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, ректор КФУ Ленар Сафин, председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева, председатель Комиссии Общественной палаты РТ по правовым вопросам и общественному контролю Тимур Какохо.

Алексей Песошин поздравил представителей юридического сообщества с предстоящим профессиональным праздником. «На вас лежит большая ответственность: от вашей своевременной и квалифицированной помощи часто зависят судьбы людей. Выражаю признательность за ваш благородный труд, высокую компетентность и преданность делу во имя торжества закона и справедливости», - сказал Глава Правительства РТ.

Премьер-министр высоко оценил роль Ассоциации юристов России и ее региональных отделений. «Результаты её работы являются большим вкладом в развитие института оказания юридической помощи и правового просвещения, служат повышению престижа юридической профессии, совершенствованию правовой культуры и формированию активной гражданской позиции. Немаловажно, что Ассоциация смогла заинтересовать и вовлечь в свою деятельность молодежь», - подчеркнул Алексей Песошин и вручил ряд государственных наград республики.