В Министерстве культуры Республики Татарстан прошло заседание Общественного Совета по публичному формированию целей и задач Министерства на 2024 год

27 октября 2023 г., пятница

25 октября в Министерстве культуры Республики Татарстан прошло заседание Общественного Совета при Министерстве культуры РТ по публичному формированию целей и задач ведомства на 2024 год.

Совещание прошло с участием заместителя министра культуры Республики Татарстан Дамира Натфуллина, заместителя заведующего отделом общественных проектов Департамента Раиса Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Администрация Раиса Республики Татарстан Булата Ширеева. В заседании приняли участие группа экспертов: члены Общественной палаты РТ Розалия Нургалеева, Эльмира Фатхуллина, Табрис Яруллин, члены Общественного Совета при Министерстве культуры Республики Татарстан, представители ведущих республиканских СМИ.

В рамках сессии Общественный Совет рассмотрел предложения по приоритетным направлениям работы Министерства на 2024 год, выдвинутые на экспертных сессиях. Участниками заседания было рассмотрено 18 предложений экспертов по публичным целям и задачам Министерства культуры Республики Татарстан на 2024 год.

Напомним, что проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением реализуется в Республике Татарстан с 2018 года.