Состоялось заседание комиссии по развитию образования, науки и просветительской деятельности Общественной палаты РТ

31 мая 2023 г., среда

24 мая 2023 года в научно-образовательном центре Казанского государственного архитектурно-строительного университета «Системы» состоялось заседание комиссии по развитию образования, науки и просветительской деятельности Общественной палаты Республики Татарстан под председательством Т.Т.Федоровой.

Очередная рабочая встреча прошла с участием ректора КГАСУ Низамова Рашита Курбангалиевича.

Участники заседания обсудили вопросы развития и поддержки научной молодежи Республики Татарстан, приоритетные направления образовательной политики в РТ и РФ, а также план дальнейшей работы комиссии.

Участникам заседания показали научно-образовательные центры КГАСУ «Технологии», «Цифра», «Градостроительство», «BFFT.space», «Архитектурная физика», «Наследие» и научно-образовательное пространство «Основы», который включает в себя два центра: «Геотехника» и «Строительство».

В заседании приняли участие председатель комиссии, директор УПО «Колледж «ТИСБИ» Фёдорова Тамара Трофимовна, члены комиссии: и.о. исполнительного директора АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» Ахметова Аделя Маратовна; председатель Исполкома Движения молодых ученых и специалистов РТ, доцент кафедры ТЭГВ КГАСУ Кареева Юлия Рустэмовна, а также ведущий специалист аппарата Общественной палаты РТ Идрисов Азат Альбертович.