Забег на лыжах «Наперегонки со счастьем»

9 февраля 2023 г., четверг

В воскресенье 5 февраля десятки особенных детей и взрослых встали на лыжи, а также на снегокаты и специальные коляски в Горкинско-Ометьевском лесу, чтобы принять участие в зимнем забеге «Наперегонки со счастьем».

Все участники преодолели дистанцию в 380 метров с помощью родителей и волонтеров в комфортном для себя темпе и на финише получили заветную золотую медаль.

Зимний Забег «Наперегонки со счастьем», так же как и летний Велозаезд- это не соревнование друг с другом- такие ребята и так каждый день соревнуются со своими недугами, забег - это возможность доказать самому себе, что все возможно и можно стать лучшей версией себя.

Каждое мероприятие – это детально проработанный сложный механизм, который невозможен без помощи волонтеров, которые дарят свое время, силы и энергию, чтобы помочь сделать каждое мероприятие идеальным.

Незабываемую атмосферу праздника создали аниматоры студии «Смех для всех» МБУ «Подросток» под руководством Герасимовой Юлии Владимировны.

Всех участников компания «Сладкая Станция» угостили сладкой ватой – каждый почувствовал настоящий вкус детства.

Всех участников забега традиционно накормили вкусным обедом и напоили горячим чаем волонтеры БФ «Пища Жизни».

Мероприятие организовано АНО «Добрая Казань», Благотворительным фондом «Альпари» и Дирекцией парков и скверов города.