Чистопольская епархия реализует грантовый проект

27 января 2023 г., пятница

С января 2023 года началась реализация грантового проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок. Дети строят уголки отдыха для общественных зон», одержавшего победу в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

Проект разработан для реализации в режиме сетевого взаимодействия и работа ведётся с использованием ресурсов двух приходов епархии в Чистополе и Болгаре, где уже проходят занятия на двух параллельных столярных кружках для детей.

По программе кружков ребята учатся работать с деревом и деревообрабатывающими ручными и электрическими инструментами. На средства гранта уже закуплены электроинструменты: электрорубанки, ленточные шлифовальные машинки, дрели. В качестве софинансирования используются собственные ручные и электрические инструменты.

Для заготовки пиломатериала на нужды кружков был закуплен небольшой объём кругляка – сосновых брёвен, из которых на собственном оборудовании будут напилены необходимые доски. А доски пойдут на изготовление скамеек и деревянных многоуровневых цветочниц, которые в качестве уголков отдыха будут изготавливаться воспитанниками кружков и устанавливаться во дворах многоквартирных домов Чистополя и Болгара.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International