Новый седьмой состав Общественной палаты РТ сформирован

18 января 2023 г., среда

В соответствии с Законом РТ об Общественной палате Республики Татарстан одна треть состава Общественной палаты (20 человек) была утверждена Президентом Республики Татарстан 15 декабря 2022 года по представлению зарегистрированных на территории Республики Татарстан структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений.

Вторая треть состава Общественной палаты (20 человек) в тот же день была утверждена депутатами Государственного Совета РТ по представлению зарегистрированных на территории РТ некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений.

Сегодня на общем собрании членов Общественной палаты, утвержденных Президентом Республики Татарстан, и членов Общественной палаты, утвержденных Государственным Советом, определился состав еще одной трети членов Общественной палаты (20 человек) из числа кандидатур, представленных общественными объединениями, зарегистрированными на территории Республики Татарстан, подавшими свои заявления в Общественную палату.

По результатам голосования в Общественную палату седьмого состава вошли:

1. Аль-Анси Аммар Джамал – генеральный директор, учредитель «Фонд зеленых технологий»
  2. Баязитов Илдар Рафкатович – президент Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм»
  3. Галиуллин Рустам Гусманович – главный редактор журнала «Казан утлары»
  4. Гилязов Искандер Аязович – директор обособленного структурного подразделения «Институт татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Республики Татарстан»
  5. Гимадутдинов Айрат Фердинандович – генеральный директор ООО «Аудиторско-консалтинговая фирма «Аудэкс»
  6. Гибин Евгений Александрович – директор группы компаний «Дорожный элемент»
  7. Жуйкова Изольда Павловна – председатель региональной общественной организации Республики Татарстан «Под крылом семьи», генеральный директор ООО «Элан»
  8. Кавиев Айрат Фархатович – руководитель центра развития «Супер поколение», индивидуальный предприниматель
  9. Кареева Юлия Рустэмовна – доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет», председатель Исполкома Регионального молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов РТ, к.т.н., доцент
  10. Менделевич Владимир Давыдович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой медицинской и общей психологии Казанского государственного медицинского университета, директор Института исследований проблем психического здоровья
  11. Мерзлякова Татьяна Сергеевна – директор АНО «Добрая Казань»
  12. Муравьева Елена Викторовна – профессор, основатель кафедры промышленной и экологической безопасности КНИТУ-КАИ
  13. Отец Роман Донцов (Донцов Роман Трофимович) – настоятель кафедрального собора Казанско-Вятской епархии РПСЦ
  14. Нургалиев Дамир Фанилович – руководитель Молодежки ОНФ
  15. Сафин Фарид Рашитович – директор ООО «Ваш Быт – А»
  16. Согрина Екатерина Игоревна – директор региональной общественной организации «Совет детских организаций РТ»
  17. Филатов Владимир Сергеевич – главный врач ГДБ № 1 г. Казани
  18. Фролова Наталья Васильевна – председатель Республиканского Совета родителей при Министерстве образования и науки Республики Татарстан
  19. Хасанова Софья Мунавировна – директор АНО «Ресурсный центр социально ориентированных некоммерческих организаций «Единство»
  20. Хисматуллин Минахмет Хазиевич – управляющий ТСЖ «Кул Гали» и др.

Таким образом, седьмой состав Общественной палаты РТ сформирован.