На расширенном заседании Общественного совета сформировали окончательный перечень целей и задач для Министерства образования и науки РТ на 2023 год

21 декабря 2022 г., среда

На расширенном заседании Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан и комиссии Общественной палаты по образованию и науке обсудили результаты онлайн опроса граждан и сформировали окончательный перечень целей и задач для Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2023 год.

В ходе опроса было учтено 4 037 мнений жителей нашей республики. Как видно, среди целей и задач есть пункты, которые неизменно остаются в центре внимания активных граждан. Например, вопросы поддержки и стимулирования молодых педагогов и ученых, профилактики негативных явлений среди детей и подростков, совершенствования системы профессиональной подготовки и профессионального образования.

Лидером голосования стало предложение о создании спортивных клубов во всех образовательных организациях республики. Почти половина голосов (49,3%) были отданы за эту задачу.

Согласно регламенту, решение Общественного совета в течение ближайших 2 недель будет оформлено распорядительным актом и опубликовано на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В течение 2023 года членам Общественного совета предстоит вести мониторинг выполнения этих приоритетных целей и задач.