Председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева приняла участие в антикоррупционном форуме «Алма – бирмэ»

9 декабря 2022 г., пятница

9 декабря в Казани в IT-парке им. Башира Рамеева прошел антикоррупционный форум «Алма — бирмэ» («Не бери — не давай»).

Ведущими участниками беседы стали председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева, председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов, замруководителя СУ СКР по РТ Марсель Дулкарнаев и глава Управления Президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов.

В рамках программы форума обсудили коррупционные риски в таких сферах, как образование, экологическая и санитарно-эпидемиологическая безопасность, жилищно-коммунальное хозяйство, похоронное дело, ритуальные услуги, медицинское обслуживание населения, сельское хозяйство, а также антикоррупционную политику и защиту прав молодых семей.

Участники форума - руководители республиканских министерств и ведомств, администраций районов, общественных организаций, представители науки, молодежи, участвующие в реализации государственной политики в области противодействия коррупции, а также руководители органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений ряда субъектов РФ.