Члены Общественной палаты РТ приняли участие в обсуждении работ Республиканского конкурса «Ребенок в мире прав» – «Бала хокук даирәсендә»

9 ноября 2022 г., среда

Прошло обсуждение финальных работ VIII Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» – «Бала хокук даирәсендә».

В обсуждении приняли участие члены Общественной палаты РТ Илсояр Гарифуллина и Артем Кузнецов.

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности, государственных и муниципальных органов к вопросу обеспечения в республике прав и интересов детей, а также на стимулирование детей к социально-правовой активности, повышение правовой грамотности и правовой культуры, формирование позитивных духовно-нравственных ценностей, развитие творческих способностей у подрастающего поколения.

Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» впервые был организован в 2014 году. Ежегодно конкурс проходит при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Победители будут награждены 21 ноября.