Член Общественной палаты РТ Фарид Сафин принял участие в заседании Общественного Совета федерального партийного проекта «Предпринимательство»

1 ноября 2022 г., вторник

1 ноября 2022 г. состоялось заседание Общественного Совета федерального партийного проекта «Предпринимательство» в МЦ «Порт» Зеленодольского района. Участники заседания посетили Индустриальный парк «Яшел Узэн», где ознакомились с работающими предприятиями парка и перспективой развития производственных корпусов и инфраструктуры для работников.

В заседании приняли участие: председатель Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике Максим Топилин, глава Зеленодольского муниципального района Михаил Афанасьев, первый заместитель министра экономики РТ — директор Департамента развития предпринимательства Айрат Шамсиев, заместитель министра промышленности и торговли РТ Иван Колчин, председатель Совета АПМСБ РТ и член Общественной палаты РТ Фарид Сафин, а также депутаты Госсовета РТ, руководители общественных организаций и предприниматели.

Михаил Афанасьев рассказал об успехах и перспективах роста экономических показателей и проблемах, мешающих более успешному социально-экономическому развитию района.

Айрат Шамсиев доложил о цифрах, достигнутых в экономических показателях Республики и принятых мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Фарид Сафин внес предложение решить на федеральном уровне вопрос о бесплатном подведении энергоносителей (электроэнергии и газа для отопления) до границ земельных участков объектов предпринимательства.

Также и другие предприниматели высказали свои предложения по решению имеющихся вопросов по обеспечению кадрами и льготному кредитованию.

Было принято решение все вопросы и предложения отразить в протоколе заседания для дальнейшей работы по ним.