Министерство труда, занятости и социальной защиты формирует публичные цели и задачи Министерства на 2023 год

5 октября 2022 г., среда

Сегодня член Общественной палаты РТ Азат Гайнутдинов в режиме ВКС принял участие в экспертной сессии в рамках публичного формирования целей и задач исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и общественному контролю за их исполнением.

До конца года эксперты совместно с населением определят наиболее важные направления и индикаторы работы ведомства на 2023 год. Поступившие предложения будут подробно обсуждены на экспертной сессии, а затем рассмотрены Общественным советом и вынесены на открытое онлайн-голосование. У жителей республики будет возможность не только проголосовать за предложенные цели и задачи, но и выдвинуть свои варианты.

По итогам голосования будут отобраны предложения по целям и задачам, которые набрали большинство голосов. В дальнейшем будут определены от пяти до семи приоритетов работы Министерства труда, занятости и социальной защиты на предстоящий год. Кроме того, будет предусмотрена обязательная публичная отчетность по реализации поставленных целей и задач и итоговому выполнению утвержденных индикаторов.