Продолжается авторский конкурс «Глаголица»!

3 августа 2022 г., среда

Юных писателей и поэтов приглашают побороться за главный приз IX Международной независимой литературной премии «Глаголица»!

«Глаголица» конкурс для подростков от 10 до 17 лет. Это свобода творчества и самовыражения в любых жанрах и форматах на русском и на татарском языках: поэзии, прозе, эссе, комиксах, пьесах, художественных переводах и других.

Участие бесплатное. Положение о конкурсе и прием работ  - на сайте https://www.glagolitsa-rt.ru/

Срок подачи работ -  до  19 сентября 2022 г.

Премия «Глаголица» собрала уникальный, «золотой», состав членов жюри, в него вошли известные писатели России: Андрей Усачев, Наринэ Абгарян, Нина Дашевская, Сергей Махотин, Виктор Лунин, Ольга Варшавер и другие. Работы на татарском языке оценивают писатели Татарстана: Ркаил Зайдулла, Галимьян Гильманов, Рустем Галиуллин, Рифат Салах, Алсу Имамиева и др.

Конкурс – это возможность принять участие в очных мастер-классах с именитыми авторами, побывать на пятидневной литературной смене, опубликовать свое произведение в настоящей книге – литературном Альманахе и  встретить талантливых увлеченных литературой сверстников!

За 8 лет в Премии «Глаголица» приняло участие более 6000 юных писателей из 76 регионов нашей страны и 28 стран мира, работы финалистов ежегодно публикуются в федеральных и республиканских изданиях, а татароязычные произведения переведены на турецкий язык и опубликованы в журнале Союза Евразийских писателей «Кардеш калемлер».

Призовой фонд: 

•        140 путевок на литературную смену, которая пройдет в ноябре 2022г. в г. Казани

•        140 Альманахов с произведениями финалистов

•        36 планшетов и наборов малой библиотеки книг

•        9 статуэток «Хрустальная сова» для обладателей Гран-при

«Глаголица» - первая премия для детей по-взрослому!

Учредитель Премии «Глаголица» -  Благотворительный фонд «Счастливые истории» (г.Казань).

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International