Прошла итоговая конференция РК «Детские деревни – SOS»

6 июля 2022 г., среда

29 - 30 июня 2022 г. сотрудники и руководитель ЧУСО «Социальный центр СОС (Помощь)» в Республике Татарстан приняли участие в конференции по проекту «SOSтавляющие поддержки стабильности условий жизни приёмных семей, детей и родителей в условиях постпандемических угроз» в городе Москве.

Конференция началась с приветственного слова Слабжанина Н. Ю., национального директора РК «Детские деревни – SOS» к участникам конференции.

Далее были объявлены результаты проекта, была получена обратная связь от участников.

Во второй половине дня была проведена гаражная распродажа эффективных практик работы с кризисными семьями, в которой приняли участие все локации Детских Деревень – SOS. От Республики Татарстан было представлено 3 практики: Мобильные бригады «Помощь рядом», ресурсная превенция «Травли.Нет»; практика правополушарного рисования. Вся информация о практиках была представлена в виде сценических представлений, волшебных посланий и розыгрышей подарков. Некоторым участникам очень повезло, и они с собой забрали работы родителей и детей по правополушарному рисованию.

Второй день конференции был очень интересным и запоминающимся. В этот день фандрайзеры примерили на себя роль специалистов, работающих с семьей. А специалисты по работе с семьей, примерили на себя роль специалистов по работе с коммуникациями и фандрайзеров. Это все было очень интересным, эффективным и запоминающимся.

Конференция закончилась награждением памятными значками SOS за 5-10-15-20 лет работы в организации. Памятный значок SOS за 5 лет работы в организации получил и руководитель ЧУСО «Социальный центр СОС (помощь)» в Республике Татарстан Головатенко Александр Анатольевич. Также, он был награжден благодарственным письмом «За большой вклад в укрепление семейных ценностей» от Кабинета Министров Республики Татарстан. Письмо было вручено почетным гостем конференции ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, членом Общественной палаты РТ Гарифуллиной Илсояр Халялетдиновной.

Все участники конференции получили не только новые знания и опыт, но и яркие эмоции, позитивное настроение и стремление к новым вершинам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International