Специалисты Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Татарстана провели игру «Домовой» для школьников

18 мая 2022 г., среда

В рамках партийного проекта Единой России «Школа грамотного потребителя» Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан провели в трех школах города Казани обучающую игру по ЖКХ «Домовой».

Первая игра была организована для учеников 6 класса средней общеобразовательной школы №13 Вахитовского района города Казани. Всего в игре приняло участие 27 учеников.

Игра проходила на двух уроках. Каждый состоял из теоретической и игровой части. Ведущий давал вводную информацию о жилищных и коммунальных услугах, которую игроки усваивали на практике – решением задач.

29 апреля 2022 года специалисты Центра провели вторую игру для учеников 8 класса 77 школы Авиастроительного района города Казани.

«Домовой» помогает школьникам изучить азы сферы ЖКХ в игровой форме. Обучающиеся оказываются в условиях, приближенных к реальным ролям собственников жилья и управляющих организаций, при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги.

Школьники активно вовлеклись в игру и показали отличные результаты. Благодаря данной игре ученики научились рассчитывать коммунальные и жилищные услуги.

Третью игру специалисты Центра провели для учеников 8 класса Лицея №146 "Ресурс" Ново-Савиновского района г. Казани.

Игра нацелена как на самостоятельную работу учеников, так и на командную. Каждый участник попробовал себя в роли собственника жилья и в роли управляющей организации. В игровой части использовались упрощенные методики расчетов и условные значения стоимости услуг (тарифов), приближенные к реальным, и необходимые для получения базовых знаний о том, как формируется плата за услуги.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International