Члены Общественной наблюдательной комиссии РТ проверили соблюдение прав лиц, находящихся в ФКУ «Следственный изолятор №2» УФСИН России по РТ

26 февраля 2022 г., суббота

24 февраля члены Общественной наблюдательной комиссии РТ и Общественного совета УФСИН России по РТ: председатель президиума Союза общественных деятелей Республики Татарстан, заслуженный тренер РТ Александр Даренков; общественный помощник Уполномоченного по правам человека РТ, руководитель Юридической клиники РТ Гулия Балафендиева и президент Общенационального Благотворительного Фонда «Ярдам-Помощь» Ильгам Исмагилов проверили соблюдение прав лиц, находящихся в ФКУ «Следственный изолятор №2» УФСИН России по Республике Татарстан.

Провели выборочные беседы с подследственными и осуждёнными и проверку условий их содержания. Замечаний не поступило, нарушений не выявлено.