Члены Общественной палаты Башкортостана и Татарстана провели рабочую встречу

14 января 2022 г., пятница

14 января в Уфе член Общественной палаты Республики Башкортостан Станислав Шмульсон и член Общественной палаты Республики Татарстан Евгений Гибин провели рабочую встречу.

Темами для обсуждения и обмена мнениями стали:

- развитие жилищного хозяйства и предпринимательства в период пандемии в Татарстане и Башкортостане,

- проблема кадрового голода в рабочих сферах - дорожном хозяйстве, ЖКХ, проведение в Башкортостане VII Открытого Регионального чемпионата «WorldSkills Russia» - мероприятие, способствующее развитию профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров.

- ответственность исполнительных органов за своевременность ответов на обращения граждан и предпринимателей,

- сохранение этнических культур в приграничных районах Республики Башкортостан и Республики Татарстан, сохранение культурного наследия и самобытности.