Специалисты ЖКХ Контроль РТ на межрегиональном форуме в Перми

22 ноября 2021 г., понедельник

Специалисты ЖКХ Контроль Республики Татарстан приняли участие в «Межрегиональном форуме «ЖКХ - новое качество. Муниципальная повестка», который состоялся в Перми 18 и 19 ноября.

Исполнительный директор Центра Дмитрий Романов и специалист Татьяна Емельянова приняли участие во «Всероссийском тотальном диктанте по ЖКХ». Состоялось совещание, посвященное стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ в России до 2030 года.

19 ноября состоялась основная пленарная часть с представителями Общественной палаты России, органами власти, местного самоуправления Пермского края, коллегами из регионов, экспертами и участниками.  На пленарном заседании обсуждались вопросы ЖКХ страны и региона: новые условия развития; новые цели и задачи развития отрасли в свете актуализации национальных проектов и региональных программ.

Исполнительный директор Центра Дмитрий Романов выступил с докладом в рамках дискуссионной площадки «Жильё и капитальный ремонт» о региональных программах, реализуемых в Республике Татарстан, которые направленны на обеспечение комфортного и безопасного проживания в многоквартирных домах. Данные программы касаются проведения капитального ремонта в МКД, благоустройства придомовых территорий, проектов планировки территорий городской среды. Эксперт рассказал об опыте реализации долгосрочной Региональной программы капитального ремонта в МКД до 2043 года, о программе благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов «Наш двор», которая реализуется по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова с 2020 года, а также о развитии городских территорий, транспортной инфраструктуре, застройке и благоустройстве города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International