В Казани был проведен специальный курс «ЗДОРОВЫЙ ВЫБОР»

22 октября 2021 г., пятница

С 4 по 12 октября в Казани был проведен специальный курс по утверждению трезвого и здорового образа жизни. Курс был организован представителями Альметьевского городского общественного движения "Благотворительный реабилитационный центр имени Талгата Шайхуллина" на средства гранта крупнейшей в стране нефтяной компании "ТАТНЕФТЬ" по реализации проекта "Здоровый выбор».

Основной лектор – руководитель БФ им. Шайхуллина и общественной организации «Трезвый Альметьевск», член рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму при Общественной палате Республики Татарстан, Владимир Фахреев.  Ему помогали представители общественных организаций «Общее дело», «Трезвая Елабуга», другие.

В течение 9 дней по три часа каждый вечер в конференц-зале отеля «Хаял» собирались до 50 человек. На занятиях читались лекции, проводились беседы, давалась профильная информация, как встать на трезвый путь жизни, люди подключались к работе над собой, чтобы освободиться от пагубных зависимостей.

По итогам мероприятия у ряда слушателей началась вырабатываться установка на трезвый и здоровый образ жизни, люди стали задумываться и приходить к трезвенным убеждениям.

По инициативе ряда активистов принято решение о проведении таких курсов постоянно, для чего они вышли на Ново-Иерусалимское подворье Казанской епархии с просьбой предоставить помещение для проведения систематических занятий с зависимыми и созависимыми.  Эта инициатива поддержана отделом по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии и Казанским епархиальном обществом «ТРЕЗВЕНИЕ», в которое входят более 20 обществ трезвости в Татарстане.

Новая трезвенная ячейка будет хорошим подспорьем в общем деле утверждения трезвого и здорового образа жизни в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International