Фестиваль семей Татарстана «Семья на всех языках»

16 октября 2021 г., суббота

9 октября прошел заключительный третий день Фестиваля семей Татарстана «Семья на всех языках». В этом году Фестиваль прошел в новом для республики формате в режиме онлайн-офлайн трансляцией из студии Дома дружбы народов на платформе facecast. 23 семьи из 19 муниципальных районов и г.Казани показали видео презентации семейных праздников и традиций с виртуальным участием родственников из других регионов страны. За три фестивальных дня было более трех тысяч зрителей и около 30000 голосов за понравившуюся семью-участницу.

Приветствие от Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Мухаметшина Ф.Х., которое зачитала депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8 созыва Ларионова Татьяна Петровна, что задало высокую планку Фестивалю, объединило всех добрыми словами напутствия.

Организатором Фестиваля семей Татарстана при поддержке Президента Республики Татарстан является РОО РТ «Под крылом семьи».

В жюри зональных отборочных туров и Фестиваля принимали активное участие члены и эксперты Общественной палаты Республики Татарстан: Гарифуллина И.Х., Тимирясова А.В., Гильмеева Р.Х., Кузнецов А.В., Максимова М.Н., Хабибуллина А.К., Ларионова Т.М.

В рамках подготовки к Фестивалю активом РОО РТ «Под крылом семьи» по республике проведены значимые акции: «Внуки в гости», «Вместе мы всѐ сможем, и ЗОЖ нам поможет», «Татарстан-территория крепких семей», конкурсы «Слово об отце», «Спасибо, мама!», «Жизнь замечательных семей». Президент РОО РТ «Под крылом семьи» Жуйкова Изольда Павловна по итогам Фестиваля озвучила победителей конкурсов.

Лауреаты Фестиваля примут участие в празднике, посвященном Дню Матери, который состоится в Казани 27 ноября в г. Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International