Специалисты Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи "Детские деревни - SOS" в РТ осуществили выезд в Уруссу

24 сентября 2021 г., пятница

22 сентября в среду в рамках проекта "Мобильные бригады" специалисты Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи "Детские деревни - SOS" в РТ совместно с организацией-партнером БФ " Благодарение" осуществили выезд в посёлок городского типа Уруссу, административный центр Ютазинского района Республики Татарстан. Целью поездки были передача практического опыта изучения семейной ситуации профессиональному сообществу, знакомство с нашей организацией и проведение психологических консультаций для населения на местах.

На мероприятии присутствовало более 50 человек: представители администрации, общеобразовательных учреждений, работники детских садов и школ.

Мероприятие началось с приветственного слова руководителя программы Александра Головатенко, который рассказал о целях, миссии и деятельности нашей организации. Позже, был доклад психологов Натальи Тимониной и Наили Никоновой о текущих направлениях деятельности, о методах и инструментах, используемых в нашей работе, и которые могли бы быть полезными в деятельности приглашенных гостей.

Вторая часть мероприятия была практической, в которой у коллег была возможность попрактиковаться в применении полученных инструментов и методов, разобрать несколько ситуаций, почувствовать себя в разных ролях, а также задать интересующие вопросы.

По итогам встречи, коллеги Ютазинского района поблагодарили специалистов Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи "Детские деревни - SOS" в РТ за интересную, важную и нужную работу, и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International