В Общественной палате Татарстана состоялся круглый стол на тему «Новая журналистика: факт или вымысел?»

30 июля 2021 г., пятница

30 июля 2021 года в Общественной палате Республики Татарстан состоялся круглый стол на тему «Новая журналистика: факт или вымысел?».

В мероприятии приняли участие Председатель Союза журналистов России Соловьёв Владимир Геннадиевич, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК, член правления Национальной ассоциации телерадиовещателей Сабитов Рифат Абдулвагапович,  первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Малькевич Александр Александрович, председатель Общественной палаты РТ Валеева Зиля Рахимьяновна, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Салимгараев Айдар Саитгараевич, председатель Союза журналистов РТ, Генеральный директор АО «Телерадиокомпания «Новый Век» Аминов Ильшат Юнусович,  члены Общественной палаты РТ, представители средств массовой информации.

В ходе круглого стола были подняты такие актуальные темы, как создание кодекса этики журналистов, необходимость внесения изменений в нормативные акты, определяющие деятельность журналистов в разных областях, закон о «фейках», развитие культуры обращения с информацией у журналистов и населения, использование положительных примеров в современной журналистике, качество образования журналистов, распространение негативного контента в средствах массовой информации.