14 мая в рамках федерального проекта «Право на дело» пройдет финал конкурса «ПУТЬ К КАРЬЕРЕ» для детей с особыми образовательными потребностями

6 мая 2021 г., четверг

14 мая 2021 года в рамках федерального проекта «Право на дело» в торгово-развлекательном центре МЕГА-Казань пройдет финал конкурса «ПУТЬ К КАРЬЕРЕ» для детей с особыми образовательными потребностями. Инициаторы мероприятия— компания Ingka Centres в России, управляющая торговыми центрами МЕГА, и РООИ «Перспектива». Исполнителем проекта в Казани выступает ЧУ ДПО «Городской центр образования».

В мероприятии примут участие 10 подростков с инвалидностью, которые в течении года проходили профориентационные мероприятия в рамках проекта «Путь к карьере». Ребята проявили себя на всех этапах конкурса и будут защищать свой проект перед жюри.

Финал будет проходить на территории ТРЦ  МЕГА – Казань.

  «Мы рады, что имеем возможность помочь подросткам с инвалидностью в выборе будущей профессии. Им в скором времени нужно определяться с будущей специальностью, а в рамках этого проекта они познакомились со множеством интересных, а самое главное, важных профессий. В финал попали очень амбициозные и всесторонне развитые ребята», — отмечает руководитель проекта «Право на дело» в Казани, Валентина Чернявская.

Основная цель проекта «Право на дело» – создание и расширение возможностей подростков и молодежи с инвалидностью для получения работы и поддержания жизненных навыков, чтобы реализовать свой потенциал и пользоваться теми же возможностями, что и их сверстники без инвалидности. Проект охватывает Екатеринбург, Казань, Москву, Московскую область, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самару, Санкт-Петербург, Уфу, Ростов-на-Дону и Республику Адыгея.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ingka Centres в России: Наталья Бадердинова

Тел.: (495) 737-5304, e-mail: centrespr@ingka.com

ЧУ ДПО «Городской центр образования»: Чернявская Валентина Кирилловна

Тел. (843) 294-83-31, 294-83-25 e-mail: gcov@bk.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International