Будем здоровы!

14 апреля 2021 г., среда

Центр нравственного воспитания детей и молодёжи г. Казани «Акме» желает здоровья всем и, прежде всего, участникам своего проекта - ученикам Казанской школы-интерната №7 для детей с нарушениями речи.

Ребята из коррекционных школ-интернатов плохо подготовлены к взрослой жизни, кроме того, им труднее общаться со сверстниками. В результате у большинства из них развивается комплекс неполноценности. Такие подростки легко могут стать жертвами губительных зависимостей. Ситуация требует адекватных воспитательных действий. Поэтому, и важно научить их делать правильный выбор. Определиться с выбором ребятам помогут примеры разрушительных последствий вредных привычек и пользы здорового образа жизни.

Добровольным участникам проекта «Будем здоровы!» очень повезло, Ребята научатся писать сценарии видеофильмов, будут сами снимать видеофильмы о принципах здорового образа жизни, играть роли в этих фильмах, монтировать эти фильмы и публиковать их в электронных СМИ, а также обсуждать темы, связанные с реализацией принципов здорового образа жизни, помогать в соблюдении этих принципов своим родным и близким.

Команда проекта видит свою цель в том, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья принять и практиковать здоровый образ жизни. Важно и то, что участники получат навыки командной творческой работы и поверят в свои неограниченные способности.

Проект реализуется на средства гранта Кабинета министров Республики Татарстан в 2020 г. В будущем Центр «Акме» планирует продолжать развитие проекта «Будем здоровы!» совместно с партнерами проекта – Международным некоммерческим фондом «Паравитта», Казанским городского общественным фондом поддержки культурных и социально-экономических проектов «Азамат», а также Казанской школой-интернатом №7 для детей с нарушениями речи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International