«Климатический форум городов России»

8 августа 2017 г., вторник

«Климатический форум городов России» проводится в рамках деловой повестки Года экологии в России, объявленном в 2017 году президентом Российской Федерации В. В. Путиным.

«Климатический форум городов России» - это крупнейшее международное событие в России по вопросам экологии, климата, устойчивого развития, умных технологий, экономической безопасности и территориального развития. Форум проводится впервые и приурочен к официальным мероприятиям «Года экологии», объявленного президентом Российской Федерации В.В.Путиным.

В числе специальных гостей - Мэр города Москвы Сергей Семёнович Собянин, Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Олегович Кульбачевский и многочисленные российские и международные эксперты.

В мероприятии примут участие руководители 80 субъектов Российской Федерации, главы крупнейших российских и международных компаний, представители научного сообщества и эксперты по вопросам изменения климата из разных стран. Они поделятся опытом с городами, в которых действуют программы устойчивого развития в условиях меняющегося климата, обсудят программы адаптации к изменениям климата. В рамках форума пройдут тематические конференции, круглые столы, лекции. Информационную поддержку форума обеспечивают ведущие СМИ: Коммерсант, РБК, ТАСС. Ожидаемое количество участников - 5 000 человек.

Тема выставки  в рамках форума -  Город будущего (smart city, future technologies and innovations, ecological and climate forecasts and models, energy, urban and territory development). Помимо панельной дискуссии, у нас планируется организация научного лектория c приглашением мировых звезд, а также конкурс «Лидер климатического развития», где есть номинация для вузов и крупных компаний, у которых есть проекты социальной ответственности и инновационных разработок по экологической и урбанистической тематике