Концерт "Созвездие-Йолдызлык",

8 августа 2017 г., вторник

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Кирилл Пономарев принял участие в открытии концерта "Созвездие-Йолдызлык", который состоялся в городе Бахчисарай Республики Крым. В выступлении приняло участие около 250 молодых талантов из Республики Татарстан и Бахчисарайского района и более 4000 зрителей. На официальной церемонии открытия фестиваля выступили руководители Бахчисарайского района – председатель районного совета Рефат Дердаров, глава администрации района Владимир Удахин, а также  Кирилл Пономарев и профессор Казанской государственной консерватории им. Жиганова Зиля Сунгатуллина. Они отмечали, что мероприятие такого уровня – настоящий праздник для жителей Бахчисарайского района, ведь на фестивале все до мельчайших тонкостей продумано – от костюмов и зрелищности, до высочайшей техники исполнения и особой оригинальности. Рефат Дердаров поблагодарил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, руководство Республики Татарстан, организаторов, родителей, за развитие творчества у детей, за объединенные стремлениями к искусству, красоте и созиданию. Всех гостей порадовали поистине зрелищные номера в исполнении молодых талантов. Около 40 выступлений подарили зрителям неподдельные эмоции, окунули к живым струнам народной души, самобытной культуре, единению и всем другим прекрасными чувствам, которыми глубоко и уважительно пропитаны сценические образы. Завершилось празднование вручением почетных грамот Бахчисарайского района фестивальному движению красоты и таланта «Созвездие-Йолдызлык». Дипломы вручены и председателю районного совета Рефату Дердарову и главе администрации района Владимиру Удахину. Аккордной нотой стал праздничный фейерверк.