Палаточный лагерь для особых детей в г.Бавлы

8 августа 2017 г., вторник

При поддержке федерального партийного проекта «Крепкая семья», который курирует который курирует член Общественной палаты Республики Татарстан Изольда Жуйкова , первого заместителя руководителя исполкома Бавлинского муниципального района И.И.Хуснуллиной, руководителя исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Л.Н.Прохоровой, активной помощи предпринимателей общественная организация «Благо» смогла реализовать свой давний проект и мечту своих подопечных – организовать палаточный лагерь для детей с ограниченными возможностями.

Дети узнали о правилах поведения на природе, в различных ситуациях, оказание первой медицинской помощи, режиме лагеря. Детям была проведена экскурсия по территории;  игры на взаимодействие; интеллектуальная игра "Люби и знай родной край" с изучением лекарственных трав и растений и их сбор; конкурс рисунков "Мой первый палаточный лагерь"; «Поляна настроений» с свечкой, где каждый отдыхающий смело смог высказать своё мнение о проведенном дне; мастер-класс "День цветов";  фотоквест "Вот мы какие..."; "Экологическая тропа"; спортивные состязания по бадминтону, эстафеты, комический футбол (команда детей и команда мам); экологический десант "Нас здесь не было"- санитарная очистка территории перед отъездом; конкурс "Вечерний огонёк", операция "Чемодан". Новых впечатлений детям хватит на весь учебный год.