«Жизнь замечательных семей Татарстана»

18 июля 2017 г., вторник

В рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» завершилась акция «Татарстан – территория крепких семей» и отборочные туры конкурса «Нечкэбил». В полуфинале конкурса, Фестивале семей Татарстана – 2017, примут участие 50 семей из 35 районов республики.

В рамках подготовки к Фестивалю организованы конкурсы и проекты, направленные на укрепление семейных ценностей. Одним из проектов является «Жизнь замечательных семей», который объединяет и представляет широкой зрительской аудитории реальные семейные истории. Познакомиться с участниками Фестиваля и их семьями можно на сайте конкурса «Нечкэбил» (www.nechkebil.ru)

Женщина – хозяйка, женщина – подруга, женщина – нежная, ласковая, самая добрая мама. «Спасибо, мама!» - именно так называется фотоконкурс, посвященный мамам. С 1 по 15 августа пройдет голосование за самую трогательную работу, самые красивые слова благодарности маме. Партнер конкурса «Нечкэбил» - общественная организация «Союз отцов», осуществляющая свою деятельность в целях поднятия статуса и престижа ответственной социальной роли отца для решения демографических проблем России, выступил соорганизатором фотоконкурса «Слово об отце». Это по-детски трогательные воспоминания и по-взрослому глубокие рассуждения об отце, его роли в семье. Это слова любви, уважения и благодарности отцу. Голосование за работу состоится с 15 по 30 августа на сайте конкурса «Нечкэбил».

Кроме того участники Фестиваля семей Татарстана-2017 примут участие в конкурсах:  «Семейный оберег», «Моя мама», «Изюминка семейной кухни» и другие.

На одном из отборочных туров конкурса «Нечкэбил» руководитель конкурса, член Общественной палаты РТ И.П.Жуйкова отметила, что одним из основных условий участия в конкурсе «Нечкэбил» является работа семьи в социально-благотворительных проектах РОО РТ «Под крылом семьи» (организатор конкурса «Нечкэбил»). Практически ежедневно «Семейное движение добрых дел» пополняется новыми, интересными благотворительными акциями, реальными делами и добрыми поступками.