Тимур Халиков и Андрей Королев обсудили материалы аудита эффективности проведения дорожных работ в Республике Татарстан

31 мая 2017 г., среда

26 мая в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан прошло заседание Экспертного совета Счетной палаты Республики Татарстан, рассмотревшего предварительные результаты аудита эффективности использования государственных средств, выделенных в 2013-2016 годах на проведение дорожных работ в республике. В качестве членов Экспертного совета в проведении аудита принимали участие заместитель Председателя Общественной палаты Республики Татарстан Тимур Халиков и руководитель аппарата Общественной палаты РТ Андрей Королев.

Члены Экспертного совета с участием представителей ГКУ «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ» и подрядных организаций рассмотрели итоговые материалы аудита и отчет об эффективности государственных расходов на дорожные работы.

По состоянию на 01.01.2017г. протяженность региональных автомобильных дорог Республики Татарстан составила 13 459,9 км.

Расходы бюджета Республики Татарстан за 2013-2016 годы составил 90 782,4 млн. рублей.

Протяженность автомобильных дорог регионального и муниципального значения на территории Республики Татарстан, обслуживающих движение в режиме перегрузки за 2016 год составил 227,8 км.